RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID-19 в Курганской области превышает среднюю по стране

Заболеваемость COVID-19 в Курганской области превышает среднюю по стране

Власти Зауралья призывают людей пройти вакцинацию

У курганцев упал интерес к вакцинации

Зауралье опережает другие российские регионы по заболеваемости COVID-19 и является одним из пяти субъектов, где зафиксировали ее рост. Об этом на пресс-конференции сообщила замгубернатора Лариса Кокорина.

— В Курганской области заболеваемость на 100 тысяч населения на 20 августа составляет 3480, а в РФ с начала всей заболеваемости ковидом 4,5 тысячи. То есть с начала эпидемии у нас переболело меньше людей. Но показатель за 7 месяцев 2021 года говорит, что у нас сейчас заболеваемость выше. У нас 64 на 1000 жителей, а по РФ 58 на тысячу жителей, — сообщила чиновница.

Среди регионов УрФО Зауралье по числу новых заболевших занимает третье место после Ямала и Тюменской области, добавила замруководителя областного управления Роспотребнадзора Любовь Амелина.

— Не снижается заболеваемость среди лиц старшего роста, регистрируем рост заболеваемости среди лиц 18–29 лет, — уточнила Амелина.

Власти региона и врачи отмечают, что действенным способом борьбы с ростом заболеваемости является вакцинация. Пункты находятся в больницах, ТЦ и МФЦ. Главврач Курганской поликлиники № 2 Юрий Александров отметил, что у зауральцев снижается интерес к вакцинации, и призвал делать прививку.

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов ранее говорил, что в регионе сложная эпидобстановка и каждый третий заболевший инфекцией в последние дни — житель Кургана. Всего в регионе зарегистрировали 29 019 случаев COVID-19, сейчас болеют около 6000 человек, более 1300 проходят лечение в стационарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем