RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе обзор

Где в Кургане поставить вакцину от COVID-19. Список адресов

В городе работают стационарные и мобильные пункты, где можно получить прививку от коронавируса

По данным главы региона, в Зауралье поставили 100 тысяч прививок от COVID-19

Список мест, где в Кургане можно привиться от коронавируса, постепенно дополняется. Помимо больниц, точки вакцинации открыли в торговых центрах, МФЦ. Кроме того, выездные бригады врачей разворачивают мобильные пункты вакцинации во дворах. Для вашего удобства 45.RU собрал список мест, где можно сделать прививку. Предварительная запись для этого не требуется, но не забудьте взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС. При этом открытым остался только пункт вакцинации в бассейне «Олимп», он работает с 12:00 до 19:30.

Помимо стационарных, в городе действуют и мобильные пункты, где можно поставить вакцину. В таких случаях врачебные бригады дежурят прямо во дворах. Вакцину ставят медики из поликлиники № 2. В самом медучреждении 45.RU уточнили, что расписание работы мобильных пунктов можно посмотреть на сайте медучреждения и в группах поликлиники в соцсетях.

Желающим записаться на вакцинацию через портал «Госуслуги» нужно выбрать пункт, где будут ставить укол, и сделать запись на прием к врачу, заполнив электронную форму. Для этого потребуется полис обязательного медицинского страхования. При желании можно записать на прием другого человека — для этого достаточно указать в форме записи его фамилию, имя и отчество, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС. На портале госуслуг можно записаться на первый этап вакцинации. Дату второго этапа медицинская организация определит самостоятельно.

Прививку от COVID-19 поставил и губернатор Зауралья Вадим Шумков и посоветовал всем курганцам последовать его примеру. По словам главы региона, в Курганской области поставили 100 тысяч прививок от коронавируса. Отвечая на вопросы подписчиков в Instagram о своем состоянии после прививки, Шумков рассказал, что чувствует себя хорошо, и пошутил, что «при приближении к станциям сотовой связи 5G какой-то потусторонний голос настойчиво шепчет: "Нельзя бросать бутылки и мусор из машин; не надо поджигать леса; не нужно увлекаться алкоголем"».

Губернатор иронично ответил на вопрос о самочувствии после прививки

А в этом материале мы собирали отзывы курганцев, которые привились от COVID-19 и рассказывали о своем самочувствии. По данным зауральского департамента здравоохранения, для создания популяционного иммунитета необходимо привить не менее 60% взрослого населения области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем