Здоровье Всё о коронавирусе «Неудобства понимаем»: Шумков высказался о дистанте и ковидных ограничениях в Зауралье

«Неудобства понимаем»: Шумков высказался о дистанте и ковидных ограничениях в Зауралье

Губернатор также рассказал о тяжело болеющих зауральцах без прививок

По словам Вадима Шумкова, решение о продлении или отмене дистанта в регионе пока не принято

Власти Курганской области изучают динамику заболеваемости COVID-19 в регионе, чтобы принять решение об отмене дистанта. Об этом сообщил у себя в Instagram глава региона Вадим Шумков.

— Готовим очередной штаб по противодействию коронавирусной инфекции. Смотрим в том числе динамику заболеваний по учебным заведениям, чтобы принять решение об отмене дистанционного формата и возвращению детей в школы, — написал губернатор.

Он отметил, что власти «понимают неудобства», связанные с антиковидными ограничениями, но пытаются «сбалансировать изрядно уставшую систему здравоохранения и экономику, а также права на жизнь и здоровье одних с правом на собственное мнение других».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Шумков также высказался о состоянии непривитых зауральцев, находящихся в реанимации из-за COVID-19.

— Из 111 граждан, находящихся на начало недели в реанимации с диагнозом «ковид», привитых нет ни одного. Абсолютное большинство привитых, кто заболел, болезнь переносят намного легче. Из сотен умерших именно от ковида, а не от сопутствующих хронических заболеваний, привитых также нет. Далее выводы каждый делает сам, — резюмировал Шумков.

Сегодня, 17 ноября, в регионе выявили 216 новых заболевших COVID-19. На лечении в больницах находятся 8534 человека. На кислородной поддержке держат 860 пациентов, на ИВЛ — 94 жителя. Полностью вакцинацию в регионе завершили 273 088 человек, добавили в региональном Депздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем