Здоровье Всё о коронавирусе «Ежедневно проверяет 30 групп»: в Кургане силовики снимают на видео нарушения антиковидных мер

«Ежедневно проверяет 30 групп»: в Кургане силовики снимают на видео нарушения антиковидных мер

Ежедневно чиновники и полицейские проверяют около 500 объектов — в том числе и автобусы

В Кургане ежедневно проверяют соблюдение антиковидных мер в общественных местах и в автобусах

В Кургане полицейские снимают на камеру пассажиров автобусов, не соблюдающих антиковидные меры. На это обратили внимание подписчики паблика «Типичный Курган».

— Девушка стоит с камерой и снимает тех, кто выходит из автобуса без маски, в это время за остановкой стоит человек, одетый в форму сотрудника полиции. Как только девушка заметила нарушителя, тут же подбегает человек в форме и проводит людей в машину, где происходит дальнейшее оформление граждан, — сообщается в посте.

В пресс-службе УМВД по Курганской области 45.RU уточнили, что полицейские по закону могут делать фото и видео нарушений, на основании которых составляются административные протоколы.

По данным ведомства, ежедневно в Кургане 30 групп проверяют — как соблюдаются антиковидные меры, в том числе в автобусах. В общественном транспорте все пассажиры, водители и кондукторы обязаны соблюдать масочный режим, отметили в УМВД.

— В общественном транспорте все пассажиры, водители и кондукторы обязаны соблюдать масочный режим. В случае выявления нарушений уполномоченные лица составляют протоколы об административном правонарушении и направляют их для рассмотрения в Курганский городской суд. С начала 2021 года составлено более 200 протоколов на физических и юридических лиц за нарушение масочного режима, — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем