Здоровье Крещение в Кургане Купаться на Крещение курганцы будут на Голубых озерах

Купаться на Крещение курганцы будут на Голубых озерах

Окунуться можно будет с 09:00 до 23:00 часов 19 января

Вместо проруби на Бабьих песках будет три на Голубых озерах

19 января в день Крещения в Кургане вырубят три купели на территории Голубых озер. Об этом сообщила после совещания пресс-служба администрации Кургана. Вместо Бабьих песков озера выбрали после мониторинга толщины льда.

— В прошлом году крещенские купания также были организованы на Голубых озерах. Тогда с этой инициативой вышел клуб закаливания «Зауральские моржи-45», который и в этом году тоже принимает активное участие в организации крещенских купаний. Но в приоритете остается безопасность граждан, — сказала глава города Елена Ситникова.

Купель вырежут накануне, 18 января — тогда же установят деревянные сходни. На льду будут дежурить спасатели и бригады скорой медицинской помощи. Территорию ограничат сигнальными лентами и выставят запрещающие аншлаги «Переход и переезд по льду запрещен», а так же дополнительно осветят. На территории озер разместят палатки для обогрева и переодевания. Погреться также можно будет в автобусах. Окунуться в проруби горожане смогут с 09:00 до 23:00 часов 19 января.

Напомним, что врачи не рекомендуют окунаться в прорубь тем, кто недавно перенес коронавирус или другое инфекционное заболевание, в том числе ОРВИ, грипп, пневмонию, страдает хроническими воспалительными и бронхолегочными заболеваниями — отитами, гайморитами, бронхитами. Также не рекомендуется купаться тем, кто поставил вакцину от коронавируса; людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артритами, остеохондрозом, болезнями мочеполовой системы и кожными заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем