Здоровье В Курганской области зарегистрировано 1220 новых случаев COVID-19

В Курганской области зарегистрировано 1220 новых случаев COVID-19

С коронавирусом госпитализировано 107 человек, выписано 435 пациентов

Заболевших вновь больше 1200 за сутки

На 8 февраля в Курганской области за последние сутки госпитализированы с диагнозом COVID-19 107 человек, а выписаны за последние сутки из стационаров и амбулаторно 435 человек. Всего новых заболевших коронавирусом зарегистрировано 1220 человек. За всё время пандемии от коронавируса умерло 1063 человека, по данным сайта Стопкоронавирус.рф.

Случаи заболеваемости зарегистрированы в Кургане, Шадринске, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Петуховском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Шадринском, Шатровском, Юргамышском районах и округах, сообщает департамент здравоохранения региона.

В Зауралье так же резко выросла детская заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге 7 февраля сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Курганской области Ольга Панкратова.

— Сравнивали четвертую и пятую недели. На четвертую было зарегистрировано всего 1477 случаев COVID-19, на пятой неделе 5444 случая. В 3,6 раза выросла заболеваемость за одну неделю во всех возрастных группах. Наибольший прирост в группе у детей от 0 до года — в 12 раз. Было четыре заболевших ребенка на четвертой неделе, на пятой неделе их уже 51, — сообщила Панкратова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем