Здоровье Белозерская районная больница с нарушениями передавала данные о заболевших COVID-19

Белозерская районная больница с нарушениями передавала данные о заболевших COVID-19

Директора департамента здравоохранения региона попросили проконтролировать ситуацию

В больнице вновь пройдет проверка — посмотреть, устранены ли нарушения

Управление Роспотребнадзора по Курганской области обратило внимание Алексея Сигидаева, директора департамента здравоохранения региона, на ситуацию в Белозерской ЦРБ. Там нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. И. о. главврача Андрей Ольков передавал экстренные сведения о заболевших COVID-19 без указания телефонов пациентов. В пищеблоке медучреждения также нашли нарушения СанПиН: на рабочих поверхностях и оборудовании обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

— Нормы этих же СанПиН были нарушены диетической медицинской сестрой. При организации питания не осуществлялся производственный контроль, не обеспечена поточность технологических процессов в помещениях приготовления пищи. Используется изношенный инвентарь и оборудование с многочисленными сколами и нарушением покрытия, недостаточно уборочного инвентаря. Не осуществляется профилактика иерсиниоза (острого инфекционного заболевания человека и животных. — Прим. ред.). Блюда готовят без соответствия рецептуре и технологии, — отметили в пресс-службе управления Роспотребнадзора в регионе.

Летом 2021 года в отношении и. о. главного врача ЦРБ уже было вынесено постановление за нарушения требований к организации питания и назначен штраф.

— Обнаружены нарушения при временном хранении и ведении документации по хранению медицинских отходов класса В, допущенные медицинской сестрой, — добавили в пресс-службе управления.

Руководство медорганизации оштрафовано, а нарушения нужно будет устранить до второй половины февраля 2022 года — тогда проверка пройдет вновь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем