Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области отменили часть строгих ковидных требований в школах

В Курганской области отменили часть строгих ковидных требований в школах

Изменения также коснулись работы лагерей и учреждений отдыха

Роспотребнадзор принял решение о смягчении ковидных правил для школьников в Зауралье

В Курганской области сняли часть коронавирусных ограничений в учебных заведениях и других учреждениях для детей и молодежи. Об этом сообщила Наталья Сергеечева, начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Курганской области. Изменения вступили в силу с 26 марта.

— Изменения коснулись отмены обязательного требования закрепления за каждым классом отдельного учебного помещения. Также отменено требование по разработке расписания с учетом разного времени начала занятий и перемен, чтобы разобщить учащихся. Допускаются массовые мероприятия с учениками на открытом воздухе, — рассказала Сергеечева.

Кроме того, в зауральских детских лагерях сняли ограничение по наполняемости в 75%. Теперь учреждения могут работать с полной загрузкой. При этом персонал организаций должен проверяться на COVID-19 перед каждой сменой (не еженедельно, как было раньше), а работники пищеблоков должны обследоваться на наличие кишечных вирусов перед началом каждой смены и носить маски с перчатками. По-прежнему действуют другие противоэпидемические меры — утренние фильтры и термометрия, в наличии должны быть антисептики, помещения нужно проветривать, воздух обеззараживать.

Изменения коснулись и порядка проведения итоговых аттестаций.

— Отменено требование по соблюдению социальной дистанции во время проведения аттестации при рассадке учащихся зигзагообразным способом и соблюдением интервала в 1,5 метра, — добавила Наталья Сергеечева.

В зауральском управлении Роспотребнадзора отметили, что в регионе сохраняется достаточно высокая заболеваемость ковидом. По этому показателю Курганская область находится на втором месте по УрФО. В ведомстве добавили, что лучше продолжать носить маски в общественных местах и соблюдать дистанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем