перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Оказалось, в отключке я был около пяти дней»: читатель 45.RU рассказал, что стало с ним после укуса клеща

3 мая 2022, 06:54
Вот так благодаря самому себе вы остались живы.
Гость
5 мая 2022, 09:13
не привит, но застрахован. 250 рублей полис. 02.05. укусил клещ. по страховке приехал в больницу, сняли клеща, отправили на исследования, вкололи иммуноглобулин, который, без страховки, порядка 10000 рублей за 9 кубов. клещ боррелиозный, сейчас антибиотики пью.
Гость
5 мая 2022, 11:32
Звучит как бред. По крайней мере у меня ни разу не брали деньги за иммуноглобулин. Самое смешное, что он не спасает, а лишь облегчает протекание, в отличие от прививки. Лучше бы вы деньги на неё потратили, чем давать заработать деньги страховой) имхо
Гость
5 мая 2022, 15:06
Гость
5 мая 2022, 15:06
Звучит как бред. По крайней мере у меня ни разу не брали деньги за иммуноглобулин. Самое смешное, что он не спасает, а лишь облегчает протекание, в отличие от прививки. Лучше бы вы деньги на неё потратили, чем давать заработать деньги страховой) имхо
Более странен ваш комментарий. Имуноглобулин всегда был за деньги, вопрос только чьи. И ставят его не зависимо от того привит или нет. И как бы не менее 2 уколов, по цене не менее чем 5000 рублей за единицу ( на среднее тело, если кг не очень много) . Так что считайте сами выгоднее заплатить 500 рублей разово на год или же от 11000
Гость
5 мая 2022, 19:14
Гость
5 мая 2022, 19:14
Более странен ваш комментарий. Имуноглобулин всегда был за деньги, вопрос только чьи. И ставят его не зависимо от того привит или нет. И как бы не менее 2 уколов, по цене не менее чем 5000 рублей за единицу ( на среднее тело, если кг не очень много) . Так что считайте сами выгоднее заплатить 500 рублей разово на год или же от 11000
А что по полису ОМС разве не ставят?)) В травме бесплатно должно быть, просто должно, но его нет зачастую
Гость
3 мая 2022, 17:27
У меня хронический боррелиоз. Даже не помню укуса клеща. Но он меня чуть не убил.. разгребаю уже 6 лет последствия. И вакцины от этого нет. Зато от ковидла есть).
5 мая 2022, 09:55
Еще в 90е вакцина была разработана. Но благодаря антипрививочникам народ запугали и ее производство прекратили
Гость
5 мая 2022, 14:55
Скорее всего укусил самец. Они не присасываются на долго. от 30 минут до часу и отваливаются. При этом не значительно увеличиваясь, имея и так не очень большой "рост," в размерах ( в отличие от самок).
Гость
10 мая 2022, 15:44
У меня такая же история, укуса не увидела, третий год борюсь
Гость
4 мая 2022, 12:24
будь здоров, парень
Гость
5 мая 2022, 19:11
Мне более сказочным кажется удачное попадание к врачам и там попали и там приняли и даже иммуноглобулин нашелся в травме!! Ах да, у меня область другая - Свердловская!!))