Здоровье В Кургане срывают сроки строительства детской поликлиники в Заозерном

В Кургане срывают сроки строительства детской поликлиники в Заозерном

Работы должны были завершить накануне, но они продолжаются, говорят горожане

Стоимость строительства и оснащения поликлиники — 406 миллионов рублей

Строительство детской поликлиники в 7-м микрорайоне Заозерного затягивается. На это обратили внимание в группе «Заозерный LIVE» во «ВКонтакте».

— 31 мая по контракту должны были завершиться работы по строительству детской поликлиники в 7-м микрорайоне. Но на объекте всё еще идут работы, — сообщается в посте.

В паспорте объекта указано, что завершить строительство должны были 31 мая 2022 года. Эта же дата указана в документации на госзакупках. За стройкой можно следить онлайн при помощи камеры. К утру 1 июня место работ выглядит вот так:

За работой на объекте можно следить в прямом эфире

Строительством поликлиники занимается московская компания АО «Авиапромстрой». Указанный в паспорте объекта представитель компании уточнил 45.RU, что больше не работает на объекте, и предложил обратиться в АО «Авиапромстрой» напрямую. Дозвониться по указанному на сайте номеру компании 45.RU не удалось.

В паспорте строительства медучреждения указан субподрядчик — ЖК «Петровский». Его представитель отказался официально комментировать ход работ, предложив обратиться к заказчику, областному управлению капитального строительства. В ведомство направлен запрос.

Компания АО «Авиапромстрой» зарегистрирована в Москве 12 октября 2010 года. Генеральный директор — Денис Викторович Явшев. Фирма занимается строительством жилых и нежилых зданий, а также капремонтами различных учреждений, в том числе школ по всей стране. Только в 2021 году они выиграли более 50 госконтрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем