Здоровье Жительница Кургана сообщила, что ее маму якобы насильно увезли в психоневрологический диспансер

Жительница Кургана сообщила, что ее маму якобы насильно увезли в психоневрологический диспансер

В департаменте здравоохранения Зауралья часть заявлений девушки опровергли

Жительница Кургана говорит, что ее маму против воли госпитализировали в психоневрологическую больницу

Фельдшера Курганской областной клинической больницы Ирину Р. якобы забрали с рабочего места и против ее воли увезли в психоневрологическую больницу. Об этом 45.RU сообщила Елена Нуркиева, дочь медработницы.

— Врач написал направление, что мама представляет какую-то опасность для себя и окружающих и что ее нужно насильно госпитализировать. Врач посчитал, что она «возбуждена, агрессивна и мнительна и думает, что ее хотят уничтожить». Ее гнобили на работе, поэтому она начала агрессивно реагировать на это! Ее насильно увезли в психиатрическую больницу на Смирнова, 7 прямо с рабочего места. Мы проконсультировались с юристом — они имеют на это право. Но дело в том, что та бумажка, которую написал психиатр, она абсолютно подложная, — озвучила свою версию Елена.

В выданной Елене справке указано, что ее мама госпитализирована в карантинно-психиатрическое отделение

По мнению Елены, давить на ее маму начали некоторое время назад.

— Началось всё с того, что мама заметила, что одна женщина на ее работе берет деньги с пациентов за какие-то лечебные услуги без квитанции и просто забирает их себе. Мама это озвучила вслух. Это не понравилось начальству, пошел спор и ее начали гнобить на работе. Ее долго гнобили, и поэтому она стала еще агрессивнее, хотя и так у нее характер непростой.

Потом ей сказали, что она либо будет уволена, либо ее переведут в другое место. Мама подала в суд и выиграла его. Она вернулась на работу, но на нее продолжилось давление со стороны руководства и коллег. Начали постоянно на нее писать жалобы, что она неправильно себя ведет, — продолжила рассказывать свою версию Елена.

Ирину якобы против ее воли забрали в психоневрологическую больницу

Она уточнила, что маму оставили на ул. Смирнова, 7 на 48 часов. Дочь и сына к ней не пустили, связи у них с мамой нет, говорит Елена.

— Завтра соберется комиссия, после этого будет суд, и будут решать — назначать ли какие-то таблетки для лечения и есть ли у нее психиатрическое заболевание. У них свой интерес и никакой объективности! Перед тем как ее отправляли, маме сказали, что «уже договорились и ее туда положат». У мамы еще проблемы со здоровьем, пульсом. Недавно была операция, она пьет лекарства, и на фоне этого всё может обострится, — добавила жительница Кургана.

Она обратилась в прокуратуру и собирается рассказать свою историю омбудсмену по правам человека в Зауралье Борису Шалютину.

В приемной Курганской областной психоневрологической больницы 45.RU сообщили, что не могут выдавать информацию о прибывших к ним пациентах. В приемной Курганской областной клинической больницы 45.RU попросили направить запрос, что и было сделано.

В департаменте здравоохранения Курганской области 45.RU сообщили, что «сведения о состоянии здоровья пациента, диагнозе и иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну и не могут предоставляться без согласия пациента».

— Информация о преследовании фельдшера Курганской областной клинической больницы, а также информация о том, что ее коллега брала деньги с пациентов за лечебные услуги без квитанции, не соответствует действительности, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем