Здоровье Курганцы не могут попасть к детскому зубному. Что говорят в депздраве?

Курганцы не могут попасть к детскому зубному. Что говорят в депздраве?

В ведомстве рассказали, сколько врачей оказывают помощь и как к ним записаться

По словам жителей, записать ребенка на прием очень сложно

Курганцы сообщили о трудностях при записи к детскому стоматологу. Пост об этом опубликовали в группе «ЧП Курган» во «ВКонтакте». Речь в нем идет о детской стоматологической поликлинике.

— Каждую пятницу, в 8 утра, открывается регистрация на запись к врачу на следующую неделю. Другого пути при личном обращении в регистратуру не предложено. Сегодня была вторая попытка: как и на прошлой неделе также безуспешно. В поликлинике говорят, что было ну очень мало талонов. Сколько именно сказать отказываются, но привели пример врача, который выдал всего 2 штуки. Факт в том, что регистрация для получения талонов онлайн открывается ровно в 8 часов, и не раньше. На 07:00 время у всех врачей уже занято. На «Госуслугах» в поликлинике на Карельцева врачей якобы не существует вовсе, а значит и записываться не к кому, — пишет Михаил К.

45.RU обратился за комментарием к областному департаменту здравоохранения. По информации ведомства, в детской стоматологической поликлинике планово лечат зубы пять врачей.

— В декабре в поликлинике планируют приступить к работе дополнительно три зубных врача. Поликлиника принимает меры по привлечению специалистов. В высших медицинских учебных заведениях проходят целевое обучение пять студентов, — отмечают в ведомстве.

По их информации, записать детей на плановое лечение зубов можно следующими способами:

  • по телефону 25-03-03;

  • через «Госуслуги».

— При острой боли неотложная медпомощь оказывается в день обращения без предварительной записи в дежурном кабинете ежедневно с 08:00 до 18:30 (понедельник — суббота, перерыв на обед с 12:30 до 14:00). В воскресенье и праздничные дни с 09:00 до 14:30. При этом выдается талон на продолжение лечения зуба, — сообщают в депздраве.

Для записи на прием через сайт «Поликлиника 45» должна иметься зарегистрированная учетная запись. Для оформления записи нужны: медполис ребенка, свидетельство о рождении, СНИЛС. Далее:

  • идем в раздел «Расписание врачей», выбираем нужного специалиста;

  • выбираем врача по ФИО;

  • у врача в разделе «Ближайшая запись» должно быть не пустое место, а дата приема. Если раздел пустой — значит время врача занято;

  • записываем ребенка.

Для записи на прием через «Госуслуги» также нужна подтвержденная учетная запись. В нее должен быть внесен ребенок (его медполис, свидетельство о рождении, СНИЛС).

  • идем в раздел «Здоровье»;

  • находим свой регион и населенный пункт;

  • выбираем медучреждение;

  • выбираем специальность врача;

  • выбираем ФИО врача;

  • если у врача есть незанятое время записи — выбираем, записываем.

Сталкивались с проблемами при записи ребенка к стоматологу? Расскажите нам
Звоните круглосуточно8 (3522) 22-91-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем