Здоровье Поликлиника в Заозёрном подробности В Кургане завершили строительство детской поликлиники в Заозерном

В Кургане завершили строительство детской поликлиники в Заозерном

Кто из врачей переедет сюда и зачем?

В Кургане показывают построенную поликлинику в Заозерном

Сегодня, 16 декабря, губернатор Вадим Шумков и и.о. главврача курганской детской поликлиники Эдуард Вебер осмотрят здание новой детской поликлиники, возведенной в 7-м микрорайоне Заозерного. Пятиэтажное здание построили за полтора года. Здесь будут принимать детей врачи из филиалов расположенных по адресам: 6-й микрорайон, д. 5а и 2-й микрорайон, д. 21, а также центра медицинской и социальной реабилитации.

В день эту поликлинику смогут посещать 500 пациентов в сутки: здесь будут и педиатры, и узкие специалисты, массаж, физиолечение. Сюда переедут узкие специалисты из здания в Механическом поселке, частично — узкие специалисты из поликлиники на улице Мяготина.

— Новая поликлиника построена для детей, которые живут в Заозерном, таких детей у нас 18,5 тысячи, но микрорайон постоянно растет, предполагаем к 2025 году таких детей будет около 20 тысяч. <...> Те педиатрические участки, отделения, которые работали, остаются, как участки были и педиатры — всё так и остается, расписание — то же самое. Для родителей ничего не поменяется, при лицензировании поликлиники филиалы переедут сюда. Из нового — сюда передут узкие специалисты: кардиолог, эндокринолог, хирург, гинеколог — те, которых не было в Заозерном, — сообщил Эдуард Вебер.

Так здание выглядит изнутри — пока поликлинику не открыли

В перспективе здесь будут организованы два диагностических центра: на Мяготина и в Заозёрном, здесь же появится детская стоматология и отделение медпрофилактики (где проводили профосмотры).

— На Механическом поселке всё тоже остается — педиатрические отделения, физиолечение и массаж. Чтобы родители не паниковали: мы стремимся приблизить помощь к месту жительства детей, — отметил Вебер.

В новое здание, как сообщал ранее 45.RU, департамент здравоохранения региона также планирует перевести отделения профилактических осмотров, рентгенологической службы, лаборатории, врачей узких специальностей. Обо всех изменениях в работе врачей-специалистов, времени и месте их приема жителей обещали известить позднее.


Откроют поликлинику после всех организационных мероприятий по переводу педиатрической службы, врачей узких специальностей и процедуры лицензирования.

Детскую поликлинику в Заозерном построила московская компания АО «Авиапромстрой». Стоимость контракта составляет 242 миллиона рублей, еще 164 миллиона власти собирались вложить в оборудование поликлиники. Ростехнадзор при проведении проверки после строительства нарушений не выявил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем