RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Поликлиника в Заозёрном Посмотреть на поликлинику в Заозёрном приехали полпред в УрФО и замминистра строительства

Посмотреть на поликлинику в Заозёрном приехали полпред в УрФО и замминистра строительства

Здание откроют после организации работы и получения лицензии

Осмотреть объект приехали полпред Владимир Якушев (в бежевом) и замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин (слева от него)

В Кургане сегодня показывают новую детскую поликлинику в Заозёрном. Посмотреть ее приехали губернатор Вадим Шумков, полпред президента в УрФО Владимир Якушев и замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Ранее о здании уже рассказал главврач курганской детской поликлиники Эдуард Вебер. По его словам, объект позволит оказывать помощь всем жителям по нормативам, так как специалисты и педиатры будут в шаговой доступности. Но для этого предстоит организовать работу врачей, которые частично переедут из зданий в поселке Механическом и из филиала по ул. Мяготина.

Вадим Шумков с гостями осмотрели кабинеты новой поликлиники, где установлено новое оборудование
На втором этаже в коридоре установлены детские столики со стульчиками

— Новая поликлиника построена для детей, которые живут в Заозерном, таких детей у нас 18,5 тысячи, но микрорайон постоянно растет, предполагаем, к 2025 году таких детей будет около 20 тысяч. <...> Те педиатрические участки, отделения, которые работали, остаются, как участки были и педиатры — всё так и остается, расписание — то же самое. Для родителей ничего не поменяется, при лицензировании поликлиники филиалы переедут сюда. Из нового — сюда передут узкие специалисты: кардиолог, эндокринолог, хирург, гинеколог — те, которых не было в Заозёрном, — сообщил главврач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер.

В поликлинике пять этажей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем