Здоровье В Кургане открыли памятник скорой медицинской помощи рядом с БСМП

В Кургане открыли памятник скорой медицинской помощи рядом с БСМП

Посмотреть на него приехали главы департамента здравоохранения и города

В Кургане открыли памятник рядом с БСМП. На постаменте — раритетная машина скорой медицинской помощи. На табличке отмечается, что автором идеи выступили Алексей Сигидаев, директор департамента здравоохранения и руководитель БСМП Сергей Воронин.

— Самый настоящий памятник, который поставили врачи сами, — тысячи и тысячи спасенных жизней курганцев, ведь в профессии врача и среди тех сотрудников, которые работают в скорой медицинской помощи, не бывает случайных людей. Главные их качества — человечность и милосердие, — сказала глава Кургана Елена Ситникова.

Глава депздрава Алексей Сигидаев отметил, что сегодня исполняется 205 лет старейшему учреждению системы здравоохранения области.

— В 1818 году на пожертвования был куплен небольшой домик с банькой и погребом, а сегодня, если повернетесь в другую сторону, стоит современное многопрофильное учреждение, в стенах которого оказываются все виды медпомощи на всех уровнях, — сказал он.

Алексей Сигидаев добавил, что эта машина с 1964 года использовалась в этом же учреждении — на ней возили пациентов.

1 из 4

Как вам памятник?

Супер!
Нормально
Ну такое
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем