RU45
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Кургане
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

южн.

768мм 93%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

А скорую когда вызывать? Кардиолог рассказала, что делать, если давление упало, а пульс высокий

14 мая 2023, 17:00
Гость
15 мая 2023, 22:07
Стало плохо, вся побледнела , мокрая, кончики губ посинели , увезли на скорой в неврологию, пока ждали очередь приступ прошёл. Врач всё спросила посмотрела дочку и сказала надо сделать МРТ головного мозга и шапочку, но сейчас мы этого не сможем сделать раз у неё такая реакция на звуки, выписала направление через 10 дней в больницу, сказала пока лечится. В неврологии обследовали МРТ показало какое-то минимальное заболевание как исход гипоксии и ишемии в перенотальный период. Короче таблетки скоро заканчиваются и что делать дальше не понятно. Снова записались к психиатру чтобы скорректировать дальнейшее лечение. Ходим на массажи, плавание, токи, ЛФК , скоро будут ещё две процедуры бесплатные, но сам факт ощущение что если прекратить таблетки приступы снова вернуться. И я хочу сказать не один врач толком нам не помог кроме платного психиатра, я в шоке, как будто жизнь перевернулась на 180 градусов. Вот что это такое и как с этим жить?
Гость
17 мая 2023, 10:25
Скорее всего , Вам нужны целители, ибо когда лекарства не помогают, то тут только они помогут. Больше никто же. Целители и компентные врачи, больше никто. Если что пишите свою почту - посоветую знакомую .
Гость
14 мая 2023, 20:00
Вывод: скорую не вызывать. Сами знаем. Проходили.
Гость
15 мая 2023, 10:44
Кардиомин от пониженного давления можно выпить
Гость
15 мая 2023, 15:37
Да, да..... скорую вызовешь и не известно, как всё закончится...... очень печально может быть
Гость
15 мая 2023, 20:06
У меня снижается иногда до 80/40,я гипотоник и обычно на суточных дежурствах у меня снижается,горячий сладкий чай,окна настежь и полежать с часик,розовею и потом бегаю,но наверное когда нибудь стукнет по полной.
Гость
15 мая 2023, 21:38
Элеутерококк поднимает давление! Им и спасаюсь. Гипотоник, и бывает падает до 85/55. столовая ложка элеутерококка и через час 100/60.
Гость
15 мая 2023, 21:58
Здравствуйте! У нас очень не понятная ситуация с дочкой ей 8 лет. В течении 5 ти месяцев мы три раза лежали в больнице , два раза в кардиологии один раз в неврологии. Первый раз нас положили с приступами тремора, низкое давление, озноб по всему телу, руки и ноги холодные и мокрые, нехватка воздуха. Увезли в кардиологию, обследовали, всё в норме, минусовые скачки небольшие показало, всё. Выписали , пропили курс лечения что нам прописали, улучшений нет, стало только хуже. Приступы стали чаще, только разница в том что стало скакать очень высоко например 156/130/150 увезли снова в кардиологию, поставили симпато адреналовые кризы, панические атаки. Направили к неврологу. Лучше не стало. Приступы кризов увеличились до 8-10 раз в сутки. Бесплатно ждали психиатра две недели,не дождались записались платно, вот единственный кто нам помог это он поставил нам органическое расстройство, я вела дневник что происходит с ребёнком и записывала каждый день, мы реагировали на звуки, запахи и просто ситуации и слова и это происходило всегда неожиданно и не предсказуемо, выписал нам занятия с нейропсихологом и массажи, выписал лекарства , сначала сказал пить для мозга таблетки через день, не помню название, потом фенибут и что то для улучшения кровообращения головного мозга, нам стало лучше, но на 10 день после лечения первого лекарства, нас увезли на скорой с приступом, стало плохо,
Гость
17 мая 2023, 10:37
Мне 68 лет. Тоже быаает давление 80/40 повышенный пульс. Помогает дыхание. Сажусь так, чтобы голова была ниже попы и начинаю дышать: меееедленный вдох через нос - меееедленный выдох через рот. Пульс успокаивается и голова проясняется. Ну и сладкий крепкий чай.