Здоровье «Вы не брошены и не одиноки»: и.о. главврача областного онкоцентра обратился к пациентам в Зауралье

«Вы не брошены и не одиноки»: и.о. главврача областного онкоцентра обратился к пациентам в Зауралье

Валентин Савченко сменил на этой должности Гиви Сепиашвили в сентябре

Валентин Савченко поддержал пациентов в своей речи

И.о. главврача онкоцентра Валентин Савченко обратился к пациентам и их родственникам в ролике. Он рассказал о работе учреждения и команде, передовых методах лечения и оборудовании. В видео, размещенном в группе Курганского областного онкоцентра, он отметил, что важны также доступность информации.

— Хочу передать вам слова поддержки и надежды. Мы осознаем, что наличие онкологического диагноза может быть одним из самых страшных моментов вашей жизни, но вы должны знать, что вы не брошены и не одиноки. <> Мы будем работать с вами как команда, чтобы обеспечить всестороннюю поддержку во время вашего пути к выздоровления, мы так же осознаем важность профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний, — обратился Савченко.

Заведующие отделений рассказали о своей работе и попросили пациентов разрешить помочь им, потому что справиться с заболеванием можно только вместе.

Валентин Савченко стал исполнять административные функции главного врача Курганского областного онкологического диспансера с 12 сентября. Ранее эту должность занимал депутат областной Думы, известный в регионе врач Гиви Сепиашвили, однако «в связи с необходимостью организации крупномасштабной общественно-политической структуры и постановкой задач федерального уровня» его, как одного «из самых уважаемых врачей нашей области», направили на выполнение этой задачи, писал Сигидаев в соцсетях.

Об этом на своей странице сообщал глава депздрава Алексей Сигидаев. Он окончил Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, а также прошел путь от санитара до заместителя министра здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем