RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Кургане подробности В департаменте здравоохранения Зауралья пообещали решить проблему с записью к врачам в Красный крест

В департаменте здравоохранения Зауралья пообещали решить проблему с записью к врачам в Красный крест

Корреспондент 45.RU рассказал о трудностях при записи детей к узким специалистам

Чтобы попасть в Красный крест родителям нужно пройти бюрократический квест

В департаменте здравоохранения Курганской области оперативно отреагировали на публикацию корреспондента 45.RU Юлии Король, опубликованной в рубрике «Мнение». В ней журналист рассказала о том, как трудно записать ребенка к узкому специалисту для обследования в больницу им. Красного креста. Родители вынуждены сначала получать бумажное направление, затем относить его для самой записи в поликлинику по К.Мяготина, а потом еще и возвращаться за его получением назад. Сегодня, 10 ноября, редакция получила ответ.

— Сведения, изложенные в публикации, приняты к сведению администрацией Курганской детской поликлиники. Недочеты в организации записи пациентов на прием к узким врачам-специалистов Курганской областной детской клинической больницы им. Красного Креста взяты на контроль администрацией поликлиники. В настоящее время принимаются меры по их устранению, — говорится в комментарии департамента здравоохранения Курганской области, оставленного в нашем-телеграм канале.

Также в этом ответе отмечается, что к некоторым врачам больницы Красного Креста родители могут записаться самостоятельно.

— К врачу-аллергологу, травматологу, детскому эндокринологу и нейрохирургу Курганской областной детской клинической больницы им. Красного Креста можно записать ребенка на прием самостоятельно. Записаться можно через сайт поликлиника45 или по телефону 122, — говорится в комментарии.

Ответ департамента здравоохранения Курганской области на публикацию о трудностях с записью к врачам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем