RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Политика В Кургане Пикеты мам диабетиков «Я горжусь регионом»: депутат облдумы Наталья Воробьева похвалила чиновников Зауралья за помощь детям с сахарным диабетом

«Я горжусь регионом»: депутат облдумы Наталья Воробьева похвалила чиновников Зауралья за помощь детям с сахарным диабетом

Проблемы, на которые раньше жаловались родители, в области удалось решить

Наталья Воробьева редко хвалит руководителей департамента здравоохранения, но сегодня сделала это искренно

Депутат Курганской областной думы Наталья Воробьева похвалила руководителей департамента здравоохранения региона за своевременное обеспечение детей с сахарным диабетом инсулиновыми препаратами и средствами мониторинга. Слова благодарности она высказала на заседании комитета по социальной политике областной думы после доклада заместителя директора департамента здравоохранения Курганской области Елены Островских о льготном обеспечении жителей региона.

— У нас не возникает проблем, вопросов откуда идет финансирование. То, что касается детей (я общаюсь по этой теме со всей Россией), я прямо — горжусь своим регионом.

Я говорю: «А у нас все в порядке, у нас дети всегда обеспечены хорошими инсулиновыми средствами, средствами мониторирования». Если нет по федеральной льготе, то врачи спокойно выписывают все по региональной льготе. Все это отрабатывается очень быстро, оперативно. За это большое спасибо. Наши дети ждать не могут, — сказала Наталья Воробьева.

Напомним, что депутат областной думы Наталья Воробьева является председателем зауральской общественной организации «Диабетическое общество». Она системно отстаивает права детей с сахарным диабетом на качественное медобслуживание.

В конце 2021 года в Кургане родители больных детей сахарным диабетом проводили одиночные пикеты с требованием обеспечить несовершеннолетних системами мониторинга. В их поддержку также выступала Наталья Воробьева. Позже требования родителей поддержала в суде прокуратура региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем