RU45
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Кургане
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

750мм 33%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Здоровье Спецоперация на Украине Подробности Остался без ног, но выжил: история зауральца, который вернулся домой с СВО

Остался без ног, но выжил: история зауральца, который вернулся домой с СВО

Выбраться Владимиру помогла настойчивость супруги

Владимир вернулся в Зауралье, чтобы учиться жить заново

Источник:

Юлия Король

Житель Курганской области Владимир Михайлов вернулся с СВО. Он потерял обе ноги из-за того, что неделю лежал со страшными ранами в блиндаже — во время второго боевого задания в районе Авдеевки по машинам начали стрелять.

— Сначала по машинам, потом мы из машин повыскакивали, побежали в лесополосу, и по нам начала работать артиллерия. Нас двое в живых всего осталось. Получается, один легкие ранения получил, и мне кассетный снаряд попал в ноги. Икры полностью выбило, — вспоминает злополучный день Владимир.

Когда мужчину нашли и перевезли в госпиталь в Донецк, проблемы не закончились: нужно было срочно делать операцию, начиналась гангрена, мог развиться сепсис. Тогда жена Елизавета подняла на уши ведомства и нашла неравнодушных помощников. Зауральца эвакуировали в полевой госпиталь в Ростов. Как он строит свою жизнь заново вместе с супругой — читайте в нашем материале. А это видео их истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем