перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Курганская область попала в топ-3 регионов России с острым дефицитом врачей

Гость
3 часа
Да и купите парик директору департамента или посоветуйте ей хорошего парикмахера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
В курганской области живут бабуины по своему менталитету
Гость
3 часа
Это вы про докторов?
Гость
7 часов
Поэтому и ведут себя врачи с больными по-хамски. Никто не уволит.
Гость
7 часов
На данный момент есть небольшие недочеты, но проблема в медицине улучшается, условия потихоньку создаются, и молодые специалисты набирают должный опыт, думаю, ещё чуть-чуть, и улучшится обстановка в медицине.
Гость
7 часов
Пока рано говорить, что всё хорошо, но уже не так и плохо, движение есть, специалисты обязательно подтянутся, самое главное, что есть новое оборудование, а медики вопрос времени.
Гость
2 часа
Как только решится вопрос с медициной Курган станет привлекательным для переезда тех же северных пенсионеров. Привычный но более теплый климат, хорошая природа спокойный небольшой город.
Гость
8 часов
Откуда такая информация? Устарелые данные что ли? У нас на днях приступили к работе больше 10 врачей. Плюс из других городов едут. К тому же есть хорошие программы, которые помогают их привлечь. Требую обновить данные по нашей области.
Гость
8 часов
Не хочу ничего сказать плохого о Москве, но там такая зарплата просто потому, что там нагрузки совсем другие. Вы представляете, сколько там людей проживает и всем надо оказать медицинскую помощь! В нашей области я считаю сейчас хорошие зарплаты, особенно после их поднятия.
Гость
8 часов
Дефицит с кадрами вроде как решается. Конечно нам не хватает вуза медицинского, но я как понимаю, этот вопрос решают сейчас. Так что не все так плохо. Скоро из других городов не только работать будут приезжать, но и учиться. Даже взять китайцев, вуза еще нет, а они уже к нам приезжали, чтобы обучиться и перенять опыт у наших врачей. Я считаю нам есть чем гордиться.
Гость
7 часов
Я вижу что потихоньку решается вопрос с медициной, зарплаты понимают и для молодых специалистов всякие программы придумывают, так может удастся привлечь больше врачей . И проблема с медициной наконец то решится.
Гость
7 часов
В скором времени, я думаю, наладят медицину, вроде слышала, что хотят вуз медицинский открывать, так, может, и люди перестанут уезжать в другие города, и проблемы с кадрами решатся.