RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

742мм 84%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Депутат Порубов заявил, что диспансеризацию в Зауралье проводят для галочки

12 апреля 2025, 10:00
Гость
Гость
12 декабря 2025, 23:29
Когда начиналась диспансеризация,то к,примеру, обязательно УЗИ делали.Теперь давно этого нет.Все делают поликлиники лишь для того,чтобы деньги от ОМС получить,а не для ради пациента.
Гость
12 декабря 2025, 13:17
Полностью согласна с депутатом!!! К узким специалистам после" диспансеризации" для уточнения диагнозов приходится ждать из районной поликлиники направления по 4 месяца !
Гость
13 апреля 2025, 21:08
Прошла диспансеризацию и что, на этом всё , талонов к специалистам нет идите в платную денег нет сиди дома
Гость
12 апреля 2025, 22:27
Неправда. Всё зависит от пациента- врач не может заставить взрослого человека пройти обследования. Однако, если пациент согласен, ему выписывают все положенные обследования. Пройдёт он их или нет, это дело обратившегося к доктору. Моя семья много лет проходит диспансеризацию в положенные сроки. Сам по возрасту уже прохожу каждый год, очередная была три недели назад, заняла у меня два дня без спешки. Пришёл бы с утра к врачу- прошёл бы всё за день.
Гость
12 апреля 2025, 22:26
В прошлом году пыталась получить у терапевта и гинеколога направление на мамографию. Оба сказали, что дадут только при прохождении диспансеризации. Прошла, месяц не могла описание получить, пришлось УЗИ платно делать, У врачей за каждого человека денежка в карман падает.
Гость
12 апреля 2025, 22:36
А что лихо было пройти диспансеризацию и маммографию в её рамках? Как раз сдали бы все анализы и при необходимости пошли бы к специалисту с полным пакетом документов. Сами не идёте обследоваться, а кто-то виноват.
Гость
12 апреля 2025, 22:13
Да, депутат прав! Мне сделали маммографию и рекомендовано УЗИ, так мне сказали , что это возрастное. И ещё много чего было, не доступного простому человеку. Вот так!
Гость
12 апреля 2025, 20:28
Депутат выразился очень мягко. Диспансеризацию не просто для галочки изображают, но и делают фиктивные обследования в муниципальных поликлиниках. Якобы всё отлично, все здоровы. Другие клинические обследования дают весьма серьёзные результаты о заболеваниях. Доказательства есть. Кроме того, например, после маммографии, мне, оказывается, было рекомендовано обследование УЗИ. Но об этом я узнала случайно и пришла к участковому терапевту за направлением. Она завизжала, что сама ходит к платным врачам, я ответила, что на свою пенсию не могу посещать платные клиники. Направление получила. Но результат УЗИ откровенно фиктивный и издевательский. Прокуратуре, ОБЭПу и страховым компаниям давно пора начать массовую проверку. Ребятки, поликлиники останутся без медперсонала - СЯДУТ ВСЕ!
Гость
12 апреля 2025, 22:33
Не надо из-за халатности своего лечащего врача, огульно хаять полезный метод диагностики и всех медиков. Наша терапевт при обнаружении на обследовании каких-то заболеваний, звонит пациенту и сообщает о выявленом заболевании.
Гость
12 апреля 2025, 18:59
Чтобы пройти диспансеризацию качественно, необходимо знать свои права. Несколько лет хожу, и недавно узнала, что узи надо проходить каждый год! За 10! Лет ни одгого разу не назначили..
Гость
12 апреля 2025, 18:20
В основном анализ крови и флюрография
Гость
12 апреля 2025, 16:49
Согласна, эта диспансеризация одна фикция, говоришь свои жалобы, мне говорят вам не положено в рамках диспансеризации...УЗИ не допросишься, к эндокринологу тоже...
Гость
12 апреля 2025, 22:29
Если есть конкретные жалобы, они требуют обращения к специалисту, для чего вам могут назначить узи и прочее необходимое, однако это не имеет отношения к диспансеризации.
Гость
12 апреля 2025, 16:18
А вот объясните мне пожалуйста если доктора записывают к себе на приём жена мужа, муж жену и других ближайших родственников для увеличения количества принятых пациентов а потом за этих якобы принятых пациентов получают деньги это приписки или нет? И не поэтому ли талонов на приём нет что они заняты фиктивными больными?
Гость
12 апреля 2025, 10:24
В прошлом месяце проходил ее и все было нормально. Выявили небольшие нарушения в организме и дали направления. Сейчас лечусь. Без диспансеризации у меня не выявили бы наверно ничего, потому что я к таким врачам сам бы не пошел.
Гость
12 апреля 2025, 10:21
Мне интересно, а как по его мнению должна проходить диспансеризация? Один врач должен по часу сидеть с пациентом и обследовать его полностью? Зачем тогда другие врачи, если к ним нельзя направлять?
Гость
12 апреля 2025, 14:01
Я согласна с депутатом. Прошла диспансеризацию. Сказали есть возростные изменения. А врачи на приёме ничего не говорят, только заполняют карточку. И не понятно, а в чем заключаются возростные изменения.Я так понимаю врачи должны озвучивать отклонения.
Гость