Здоровье Детскую поликлинику в Заозёрном микрорайоне Курган получит

Детскую поликлинику в Заозёрном микрорайоне Курган получит

Заверили в департаменте здравоохранения Курганской области

Ирина Макарова заверила, что проект поликлиники внесен в адресную инвестиционную программу

Идея строительства здания детской поликлиники в Заозёрном остаётся в силе. Нет оснований полагать, что проект умер. В этом 45.RU заверили сегодня, 12 апреля, на совете главных врачей Курганской области. По словам первого заместителя руководителя департамента здравоохранения региона Ирины Макаровой, проект внесён в адресную инвестиционную программу. Отказов не было, заявила Макарова.

Руководитель Курганской детской поликлиники Елена Голуб дополнила, что в седьмом микрорайоне Заозёрного уже выделен участок под строительство, он находится в бессрочной аренде у Курганской детской поликлиники. Проект прошел экспертизу.


— Голословные обвинения в том, что кто-то не отработал, обидны, — заявила Голуб.

Возможно, средства отложены, но проект не похоронен, отметили в департаменте.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация, что в федеральном финансировании строительства поликлиники Курганской области решили отказать. Это вызвало недовольство горожан. Заозёрный — это самый крупный массив Кургана, там проживает треть горожан. Существующих помещений поликлиники катастрофически не хватает. Новая детская поликлиника в Заозёрном по проекту рассчитана на 500 посещений в смену с дневным стационаром на 38 коек.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем