RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатору Зауралья предложили ввести сухой закон во время самоизоляции

Губернатору Зауралья предложили ввести сухой закон во время самоизоляции

Автор инициативы считает, что здравомыслящие жители будут благодарны

Автор инициативы о сухом законе в Зауралье считает, что алкоголь в период самоизоляции провоцирует рост преступности

Курганской области на время действия режима всеобщей самоизоляции для предупреждения распространения коронавируса необходимо ограничение продажи спиртного. С таким предложением к губернатору региона обратился Виктор Гареев на сайте петиций Сhange.org.

— Требую, чтобы губернатор Курганской области Вадим Шумков принял решение о полном закрытии алкомаркетов в регионе. В продуктовых магазинах также нужно ограничить продажу спиртных напитков и пива. В области стартовал режим повышенной готовности, люди обязаны сидеть на самоизоляции дома. Большая часть населения не работает. Многие не могут проводить свой досуг достойно: читать книги, смотреть фильмы, общаться с семьей. Отдельные личности предпочитают атаковать магазины и покупать спиртное, — считает мужчина.

По мнению автора инициативы, алкоголь в период самоизоляции провоцирует резкий рост преступности. Мужчина считает, что «здравомыслящие жители Курганской области скажут спасибо» Шумкову за такую меру.

Часть читателей 45.RU с автором предложения согласились и сообщили о том, что под их окнами вечерами стало появляться больше горожан в нетрезвом состоянии, которые своими криками и громким поведением мешают спать соседям.

Петицию о введении сухого закона в Зауралье пока что подписали 20 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем