Здоровье Всё о коронавирусе Курганские бизнесмены помогают пожилым и медикам в период коронавируса

Курганские бизнесмены помогают пожилым и медикам в период коронавируса

Предприниматели дают маски и продукты нуждающимся

Зауральский бизнес помогает пенсионерам и медикам в период пандемии коронавируса

Предприниматели в Курганской области оказывают помощь пенсионерам и медицинским работникам — первые получают продукты, вторым передают маски. О таких мерах поддержки в период коронавируса сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

АО «Курганские прицепы» имеет собственный швейный цех, поэтому быстро стало изготавливать защитные многоразовые маски. Швеи предприятия обеспечили средствами защиты всех своих коллег и помогают партнерам, заказывающим изделия для своих коллективов. Цех выпускает до 500 масок в сутки, а в случае необходимости может нарастить производство и до 1000 штук.

Предприятия лесной промышленности вместе с департаментом природных ресурсов предоставляют по льготным расценкам лес на корню. Получить его могут погорельцы, молодые и многодетные семьи.

«Петуховский лесхоз» для пожилых людей, являющихся постоянными клиентами предприятия, закупил наборы из предметов первой необходимости и продуктов. В наборы входят соль, сахар, крупы, макароны, мясные консервы. Первые 30 комплектов такой помощи уже отправили пожилым зауральцам.

«Юргамышский лесхоз» закупил 1500 защитных масок для своих сотрудников, часть изделий переданы в местную районную больницу.

Помощь своим сотрудникам, которые отработали по 30 и более лет, оказывают холдинги «Курганский мясокомбинат» и «Курганский хлебокомбинат № 1». Пожилым ветеранам предприятий подарят продуктовые наборы, в них входят: хлеб трёх видов, кондитерские изделия, мясные консервы, копченые и вареные колбасы. Сейчас ветеранам производства доставлено уже 204 таких набора.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Шатровского района Александр Грехов предоставил тонну картофеля для пожилых людей, состоящих на учёте в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по Кургану. Картофель распределен по 20 килограммов для 50 получателей услуг. 38 пенсионеров посылки уже получили, остальным картофель доставят в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем