Здоровье Всё о коронавирусе С 15 июня в Зауралье вводится строгий масочный режим

С 15 июня в Зауралье вводится строгий масочный режим

В Курганской области идет распространение местных случаев заболевания

Решением оперштаба в Зауралье вводится обязательный масочный режим

— С 15 июня в Курганской области вводится строгий масочный режим. Маски обязательно носить в помещениях, а также во всех общественных местах, транспорте, учреждениях торговли и услуг, — заявил начальник управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов.

По словам Хохлова, на сегодняшний день у 30 заболевших не определен источник заражения. Это говорит о том, что у нас идет распространение местных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день протестировано более 40 тысяч жителей региона. 53% случаев являются бессимптомными, поэтому необходимо усилить масочный и перчаточный режим. Маска является эффективным средством защиты от коронавирусной инфекции, помимо использования дезинфекционных средств и социального дистанцирования, пояснил Хохлов.

Показатель заболеваемости в регионе составляет 44 на 100 тысяч населения, 46% случаев являются завозными. Всего с начала пандемии в регионе заболело 369 человек. Средний возраст заболевших — 41 год, пояснил начальник Роспотребнадзора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем