RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Оперативный штаб Курганской области выступил с обращением из-за COVID-19

Оперативный штаб Курганской области выступил с обращением из-за COVID-19

Жителей старше 65 лет просят не выходить из дома

Пенсионеров просят по возможности не ходить даже в магазины

Оперативный штаб Курганской области выступил с обращением к зауральцам. Власти просят жителей региона старше 65 лет не выходить из дома без острой необходимости и максимально сократить посещение общественных мест. Причиной этого стал рост заболеваемости COVID-19 среди пожилых людей.

— За последние 2 недели в области 43 человека старше 65 лет заразились коронавирусом. Возможно, они надеялись, что болезнь их не коснется. Но, к сожалению, избежать заболевания не удалось. Последствия могут быть очень тяжёлыми. Статистика такова: 74% летальных исходов от коронавируса в области — у пожилых людей, — сообщили в региональном оперштабе.

Кроме того, 35% заразившихся не смогли назвать источник заболевания. Из чего можно сделать вывод, что они могли заразиться в аптеке, магазине, автобусе, на лавочке у подъезда, отмечают власти Зауралья.

— Не выходите из дома без необходимости, ограничьте посещение общественных мест. Если есть возможность, попросите родных и близких покупать вам продукты и лекарства. Обращаемся ко всем жителям области: если у вас есть пожилые родители, пожалуйста, поговорите с ними! Проверьте, есть ли у них маски и перчатки, берут ли они их с собой, знают ли, как и чем дезинфицировать руки, — обратились в зауральцам в оперштабе.

В Курганской области продолжает действовать обязательный масочный режим во всех общественных местах. Об усилении карантинных мер в регионе речи пока не идет. Между тем сегодня был установлен суточный рекорд по заболевшим — коронавирусную инфекцию подтвердили у 35 зауральцев. Всего в регионе с начала регистрации COVID-19 заразились 3803 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем