Здоровье Всё о коронавирусе Очереди в больницах Проблему очередей в больницах Зауралья в период пандемии хотят решить с помощью видеокамер

Проблему очередей в больницах Зауралья в период пандемии хотят решить с помощью видеокамер

С помощью них будут следить за нагрузкой учреждений и перераспределять потоки пациентов

Губернатор Вадим Шумков предложил установить в зауральских больницах дополнительные видеокамеры, чтобы избавиться от очередей

В поликлиниках и больницах Курганской области до конца ноября планируется установить 96 камер. С инициативой выступил глава Курганской области Вадим Шумков.

В региональном оперативном штабе рассказали, что видеокамеры закупят и установят в приемных покоях ЦРБ и в коридорах поликлиник, где проводятся приемы больных с коронавирусом и ОРВИ.

— Главная цель — решение проблем с очередями, — подчеркнули в штабе.

В медучреждениях региона уже работают 50 видеокамер. Они подключены к единой мониторинговой системе, которая позволяет в режиме онлайн следить за ситуацией в медучреждениях и анализировать ее, чтобы, например, обозначать время пиковой нагрузки. Купленные камеры подключат к этой же системе.

— Это позволит в любой момент видеть, насколько комфортно людям ожидать приема врача, большие ли очереди, а также перераспределять потоки пациентов и решать конфликтные ситуации. Сейчас мониторинг проводится в том числе и в ручном режиме — специалисты депздрава сами посещают поликлиники, — говорят в штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем