Мой дом Недвижимость Регионам дали 4 месяца на устранение нарушений

Регионам дали 4 месяца на устранение нарушений

Федеральное правительство дает регионам, помощь которым из Фонда содействия реформированию ЖКХ приостанавливается из-за нарушений, четыре месяца на их устранение. В противном случае средства будут возвращаться обратно в Фонд, – говорится в пресс-релизе этой организации.

Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

Пункты 2-4 статьи 23 закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» предусматривают приостановку помощи из Фонда ЖКХ в случае их нецелевого использования, отсутствия софинансирования со стороны региона, а также нарушения условий, на которых помощь была выделена. Среди этих условий – наличие определенного количества товариществ собственников жилья (ТСЖ) и коммерческих коммунальных организаций, а также оказание гражданам социальной поддержки, связанной с оплатой жилья и коммунальных услуг.

Решение о возврате средств Фонда ЖКХ принимает федеральное правительство по представлению министерства регионального развития России, подготовленного на основании предложения Фонда ЖКХ. В случае принятия соответствующего решения правительством РФ, средства для возврата в Фонд ЖКХ будут перечислены из региональных бюджетов на 2010 год, уточняется в пресс-релизе.

Отчеты регионов о ходе реализации у них программ Фонда ЖКХ должны быть представлены в Фонд до 1 февраля 2010 года, пишет Kvadroom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем