Мой дом Недвижимость На каперемонт придется сдавать по 5-10 рублей с квадрата

На каперемонт придется сдавать по 5-10 рублей с квадрата

Россиянам придется каждый месяц отчислять на капитальный ремонт дома 5-10 рублей с одного квадратного метра своей квартиры. По расчетам экспертов, житель стандартной хрущевки в 40 квадратов должен будет внести в счет будущего ремонта 200-400 рублей. Платить за капитальную реконструкцию будут и жители новостроек, от дополнительных расходов освободят лишь собственников аварийных домов под снос.

Методику расчета платежей за капремонт утвердил Минрегион. Однако конкретные тарифы каждый регион будет определять самостоятельно, сообщает «Российская газета».

Напомним, новая система сбора средств на капремонт должна заработать со следующего года. Для этого региональные власти должны решить, что и когда ремонтировать. А владельцы квартир в многоэтажках – где и как копить деньги. Можно либо открыть спецсчет в банке и делать накопления на ремонт своего дома, либо отчислять взносы в региональный фонд, которым будет руководить специально созданный оператор. Деньги будут собираться на его счете, а затем перераспределяться на ремонт домов в очередности, которая прописана в региональной программе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем