Мой дом Недвижимость Власти взялись за голландские торги

Власти взялись за голландские торги

Продавать российские земли под строительство жилья будут по-новому. Федеральные власти намерены в ближайшее время перейти на систему голландских аукционов. Этот вопрос чиновники обсудили на днях на совещании в Совете Федерации и пришли к выводу, что такой шаг позволит решить важную задачу – снизить стоимость жилья в регионах страны.

Голландский аукцион – это торги, в ходе которых объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель. Ему и продается товар, в данном случае – земельный участок. «Российская газета» пишет, что программа перехода на голландскую систему торгов, представленная Министерством строительства и ЖКХ РФ, рассчитана на ближайшие пять лет.

Напоминаем, что на Южном Урале уже обсуждалась возможность продажи земель по голландской системе. Челябинская область должна стать одним из первых регионов, в котором пройдут такие аукционы на землях Фонда РЖС. С голландских торгов будут проданы два участка в Сосновском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем