Мой дом В Крыму россияне покупают бюджетную вторичку

В Крыму россияне покупают бюджетную вторичку

Стоимость самой дорогой квартиры на вторичном рынке Крыма сегодня примерно в 12 раз превышает цену наиболее бюджетного предложения. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявления местных риелторов. Именно бюджетные варианты жилья на полуострове пользуются наибольшим спросом у покупателей.

По оценкам экспертов, в июле на рынке недвижимости Крыма продолжился сезонный спад активности. Спрос на недвижимость отсутствовал, цены снизились во всех сегментах рынка. Самую доступную по цене квартиру в Крыму можно приобрести за 1,5 млн рублей, утверждают местные риелторы. Это двухкомнатная квартира общей площадью 68 кв. м, расположенная на первом этаже двухэтажного дома в Сакском районе, село Крымское. Расстояние до моря – 25 км.

На втором месте среди бюджетных крымских предложений – «однушка» в Симферополе за 2,1 млн руб. Общая площадь объекта – 34 кв. м. Замыкает тройку самых доступных квартир Крыма «однушка» в Гурзуфе за 2,6 млн руб. Общая площадь квартиры – 21 кв. м, из окон открывается вид на море и горы. Для сравнения один из самых дорогих объектов Крыма сегодня можно купить за 18,8 млн рублей. Это трехкомнатная квартира в Ялте площадью 103 кв. м.

По данным торговой системы REM Navigator, цены на недвижимость в Крыму в июле 2015 года снизились на 8%. На вторичном рынке Симферополя средние цены на недвижимость по состоянию на конец июля составили: на «однушки» – 1303 доллара за квадратный метр, на «двушки» – 1209, на «трешки» – 984, на дома – 1200.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем