Мой дом Стройка в онлайн-режиме: как контролировать ремонт дома

Стройка в онлайн-режиме: как контролировать ремонт дома

С таким арсеналом возможностей ни один гвоздь не останется незамеченным

Каждое движение нанятых работников будет под пристальным вниманием

Лето — горячая пора для тех, кто затеял ремонт дома или на своем дачном участке. Какие работы лучше всего сделать за три летних месяца? Специалисты советуют:

  • установить новые окна;

  • поменять батареи;

  • сделать облицовку фасада;

  • установить кондиционеры.

Но не забывайте обязательно контролировать процесс. Если проверить ремонтную бригаду не всегда получается, на помощь придут камеры видеонаблюдения. Они могут быть установлены как дома — внутренние камеры видеонаблюдения, так и внешние — на улице. С их помощью за ходом работ можно следить прямо с экрана смартфона — из любой точки мира, где есть доступ к интернету.

С помощью камеры всегда можно проконтролировать рабочий процесс

— Я начал дома ремонт, закупил материалы — недешевые, импортные, нанял бригаду. И стал замечать, что стройматериалов всё время недостаточно, бригадир мне говорил, что я, мол, неверно рассчитал количество, — делится обладатель «двушки» в новостройке Вадим. — Я закупился ещё, а заодно поставил камеры в квартире. Быстро выяснилось, что рабочие подтаскивали материалы, а курили больше, чем работали. Следующая бригада оказалась более ответственной, может, ещё их дисциплинировало то, что я сразу объявил: в квартире работают камеры.

Устанавливаются камеры видеонаблюдения очень легко, с этим справится даже не продвинутый в гаджетах пользователь. Можно поставить, например, в комнате, где делается ремонт, и на выходе из квартиры. А переключаться между камерами можно прямо в приложении. Еще один из плюсов с помощью интеллектуальной камеры — голосовое общение. Можно напомнить рабочим, что пора приступать к работе, обед закончился.

Часто оборудование имеет угол обзора в 360 градусов, может вести ночную съемку в пределах 15 метров. Можно следить за тем, насколько интенсивно работает бригада, соблюдают ли рабочие технологии, не спят ли во время обеда, вовремя ли привозят материалы.

Сервис позволяет добавить в личный кабинет сразу несколько камер, которые могут быть установлены как в разных помещениях, так и в нескольких городах. Видеозаписи с камер хранятся в «облаке» от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа, а ролики можно скачать на мобильный телефон и использовать при возникновении спорных ситуаций. Доступ к видеозаписям есть только у хозяина камеры.

Такие возможности предоставляет видеонаблюдение от «Ростелекома». Курганцы уже установили несколько тысяч камер цифрового провайдера.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем