Мой дом Госжилинспекция выступила с заявлением по подделке подписей о смене управкомпании в Кургане

Госжилинспекция выступила с заявлением по подделке подписей о смене управкомпании в Кургане

Владимир Чупахин подчеркнул, что его ведомство «никого не крышует и не покрывает»

Курганцы, заявлявшие о подделке их подписей на собрании по смене управкомпании, будут решать вопрос через суд

Начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин прокомментировал 45.RU ситуацию с подделкой подписей курганцев, которые захотели сменить управкомпанию. Речь идет домах № 179 по улице Советской и № 40 по улице Аргентовского, накануне областная прокуратура сообщила, что после проверки вскрылись факты подделки подписей жильцов при проведении голосования.

Владимир Чупахин сообщил, что прокуратура проверила работу его ведомства «и не выявила ни одного нарушения в части рассмотрения обращений граждан, когда они принесли протоколы».

— В наш адрес полилось чернухи, что жилищная инспекция кого-то крышует или покрывает и препятствует переводу из управляющей организации «Новая волна Курган» в другие управляющие организации. Речь шла о том, что мы препятствуем, затягиваем время проверки из одной организации и вроде как быстро решаем вопросы перевода из другой организации. Прокуратура при проверке жилищной инспекции не выявила ни одного нарушения в этой части, — подчеркнул Чупахин.

Он рассказал, что прокуратура и полиция обошли все квартиры и выявили, что часть жителей действительно не голосовала.

— Они нам выдали свое требование, чтобы мы вышли в суде с иском об отмене решения общего собрания. При этом отменить решение общего собрания может только суд. Мы сверкой подписей не занимаемся, в нашей части нарушений не выявлено. Если бы мы что-то неправильно сделали, нас бы в пух и прах разнесли, — сообщил госжилинспектор.

Он отметил, что Госжилинспекция будет помогать курганцам в суде. Владимир Чупахин также добавил, что жители домов должны внимательно следить за проведением общих собраний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем