Город Курганцы за зиму не сломали ни одной теплой колонки

Курганцы за зиму не сломали ни одной теплой колонки

В них только западали кнопки, но с этой проблемой специалисты справлялись за 20 минут

Единственной проблемой оказалось западание кнопки

В Кургане за зиму не пострадала от рук вандалов ни одна теплая колонка. Годом ранее кнопки вырывали три раза (а однажды вырвали из земли и саму колонку), после чего кнопки на устройствах сделали антивандальными, а заявления о порче имущества передали в полицию.

Единственная проблема этой зимы, которую обнаружили специалисты «Водного союза», — это западание кнопок из-за разницы температур. Их замена занимает порядка 20 минут и выполнялась в день обращения. Всего в городе установлено 100 таких устройств.

Жителям напоминают, как пользоваться оборудованием:

  • работа устройства начинается с нажатия кнопки на стволе, и ее необходимо удерживать на протяжении всего времени пользования водоразборной колонкой;

  • вода начнет поступать не сразу, так как необходимо от трех до пяти секунд для того, чтобы система заполнилась. Выключение происходит при отпуске кнопки, после чего вода автоматически сбрасывается из ствола;

  • важно помнить, что функция подогрева воды осуществляется при помощи электричества, пусть и при малом напряжении, всего 12 вольт. Поэтому необходимо всегда обращать внимание на внешнее состояние оборудования.

При обнаружении следов повреждений на колонке, ее нельзя включать и ремонтировать самостоятельно. Необходимо сразу позвонить в диспетчерскую службу предприятия по телефонам: 46-60-30, 46-11-73.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем