Мой дом В Кургане энергетики сократили подачу тепла в дома

В Кургане энергетики сократили подачу тепла в дома

Это связано с погодой, говорят в ПАО «КГК»

Энергетики говорят, что дальнейшее снижение температуры возможно только внутри домов

В Кургане максимально снизили температуру источников, подающих тепло в многоквартирные дома. Об этом 45.RU сообщили в ПАО «КГК».

— Нам необходимо обеспечивать жителей города горячей водой, поэтому нижний предел температуры теплоносителя на источниках составляет 70 °С. Далее снижение на ТЭЦ невозможно и должно производиться в домах с помощью специальных регулирующих устройств. Если они отсутствуют, то установить комфортную температуру в квартирах жителей можно только с помощью термостатических клапанов, установленных на радиаторах, — пояснил гендиректор предприятия Александр Прибылев.

Директор тепловых сетей ПАО «КГК» Евгений Филимонов добавил, что специалисты обслуживающих организаций должны сами отслеживать параметры и не допускать «перетопов» в своих домах.

— Если температура на вводе в дом завышена или занижена, они обязаны сообщить об этом в нашу диспетчерскую службу для регулировки режима, — отметил Филимонов.

В пресс-службе предприятия напомнили, что в прошлом году отопительный сезон в Кургане завершили 27 апреля. Решение о его окончании принимает администрация после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха превышает +8 °С. По прогнозам Курганского ЦГМС, с 28 по 30 марта в Кургане и области днем будет от +2 до +15 градусов. Ночью разброс температур от -7 до +5 градусов.

А у вас в квартире жарко? Пишите в комментариях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем