RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Жители Заозёрного рассказали, что сидят без отопления из-за строительства дороги

Жители Заозёрного рассказали, что сидят без отопления из-за строительства дороги

В мэрии ответили, когда будет тепло

Теплотрассу перекладывают, пока строят дорогу

Жители 16-го микрорайона Заозёрного рассказали 45.RU, что из-за строительства новой дороги сидят без тепла. Фото сетей, которые пока не подключены, они прислали в редакцию. По словам собственников, перенос сроков запуска отопления (в жилых домах тепло начали давать с 25 сентября) связан со строительством новой дороги и переносом теплотрассы, но конкретных сроков в мэрии им не называли.

— Объявлений, конечно, нет. Нам и воду горячую с 7 до 30 сентября отключили. Но так и не включили, — рассказала жительница Кургана Валентина.

В администрации города ответили, что отопление планируют дать на этой неделе.

— В настоящее время в рамках выполнения работ по муниципальному контракту по строительству автомобильной дороги по ул. 7 микрорайон и Федота Елисеева к микрорайону № 16 в городе Кургане выполняются работы по перекладке тепловых сетей. Подключение отопления планируется в течение этой недели, — сообщила 45.RU руководитель пресс-службы администрации Татьяна Прокопьева.

Жилые дома, напомним, начали подключать к теплу с 25 сентября. По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, на 16:00 часов отопление дали в 1707 многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем