Посмотрите наверх: в департаменте архитектуры администрации Кургана проверят, как выглядят фасады домов
5 февраля 2024, 13:00
Гость
5 февраля, 13:26
У нас после капремонта вся штукатурка вздулась т к штукатурили в морозы в ноябре и декабре
Этим кто должен заниматься?
Гость
5 февраля, 13:50
Гость, сколько у Вас негатива, через минуту стучите Ваши комменты, создаёте видимость публичного обсуждения... бросьте , желчь и злоба очень опасны. Перестаньте по поводу и без все связывать с фамилией Шумкова, люди не видевшие Курган 2 года, искренне рады
переменам к лучшему отмечают их даже в Заозерном. Лучше работайте и помогайте, а не бухтите!
Гость
5 февраля, 15:38
Гость
5 февраля, 13:50
Гость, сколько у Вас негатива, через минуту стучите Ваши комменты, создаёте видимость публичного обсуждения... бросьте , желчь и злоба очень опасны. Перестаньте по поводу и без все связывать с фамилией Шумкова, люди не видевшие Курган 2 года, искренне рады
переменам к лучшему отмечают их даже в Заозерном. Лучше работайте и помогайте, а не бухтите!
Такого бардака и масштабов воровства, развала в Кургане не было раньше, и при Шумкове всем стало понятно это.
Гость
5 февраля, 15:41
Гость
5 февраля, 13:50
Гость, сколько у Вас негатива, через минуту стучите Ваши комменты, создаёте видимость публичного обсуждения... бросьте , желчь и злоба очень опасны. Перестаньте по поводу и без все связывать с фамилией Шумкова, люди не видевшие Курган 2 года, искренне рады
переменам к лучшему отмечают их даже в Заозерном. Лучше работайте и помогайте, а не бухтите!
Шумков препятствует назначению сюда депутами Гордумы нормального мэра, профессионала, уважающего жителей. Он ставит под себя не понятно кого, и это безобразие заканчивается уголовным делом.
Гость
5 февраля, 13:49
Что вы до коммерции докопались (я уже не говорю за кондиционеры вообще смешно) . Про те магазинчики которые вы говорите и так ели дышат.
С трудом оплачивая дрогою коммуналку, налоги и зарплату, да зарплату не забывайте уважаемые они работодатели или вы желаете сами людям деньги платить в виде пособий по безработице? Итак половина помещений пустыми стоят даже в самых боких местах , остальных добить хотите?
Лучшие бы во дворы заглянули , да не просто заглянули а приехали бы с оборудованием и установили бы детские площадки да вообще облагородили бы их.
Вот тогда честь вам и хвала!! !
А так пока только негатив от вас!!!!
Гость
5 февраля, 15:39
В Кургане нет архитектуры, нет архитекторов.
Гость
5 февраля, 13:23
У Шумкова сейчас везде кадровый голод и полное отсутствие специалистов в кабинетах.
Гость
7 февраля, 15:38
Так надо работать, а не по кабинетам ходить, как вы. Таких, праздно гуляющих, конечно и на работу не берут, отсюда и голод кадровый. Повыгонял таких Шумков с насиженных мест, и правильно сделал.
Гость
7 февраля, 22:37
Гость
7 февраля, 15:38
Так надо работать, а не по кабинетам ходить, как вы. Таких, праздно гуляющих, конечно и на работу не берут, отсюда и голод кадровый. Повыгонял таких Шумков с насиженных мест, и правильно сделал.
В кабинетах Шумкова чехарда кадровая, карусель... Все от Шумкова сбежали, все говорят, что не возможно работать, дерганый стиль, не зрелый стиль, мягко говоря безобразно руководит.
Гость
5 февраля, 13:21
Кругом обшарпанные дома с отвалившейся штукатуркой, а они надумали кондиционеры считать
Что в этих головах
Гость
7 февраля, 15:25
Не соглашусь с вами. За последние годы и фасады и кровли в очень многих домах капитально отремонтированы. Приятно пройтись по улицам. Очень много стало благоустроенных дворов, таких, что глаз радуют. Не все и везде ещё сделано, но работа очень большая проведена. Я рада таким переменам.
Гость
7 февраля, 21:43
Гость
7 февраля, 15:25
Не соглашусь с вами. За последние годы и фасады и кровли в очень многих домах капитально отремонтированы. Приятно пройтись по улицам. Очень много стало благоустроенных дворов, таких, что глаз радуют. Не все и везде ещё сделано, но работа очень большая проведена. Я рада таким переменам.
Где вы видели эти улицы???? Три дома на плющихе. В других регионах целыми улицами делают, а нас ремонты фасадов провалены.
Гость
5 февраля, 13:05
а контролировать в каком состоянии находятся фасады после кап.ремонта департамент не думает
Гость
5 февраля, 13:22
А кто будет контролировать??? А судьи кто??? Педагог, социальный работник, юрист, в лучшем случае инженер.В Департаменте архитектуры Кургана у директора Юшковой нет профильного образования и в Уксе нет сейчас директора. Кто в Кургане будет контролировать строительство домов, и другие вопросы фасадов в т. ч.???? Специалистов уволили, либо уволились сами, сбежали, от этих горе руководителей.
Гость
5 февраля, 13:24
Тогда и балконы все срезать надо по их логике
Посмотрите они все разные и много опасных разрушающихся
Гость
5 февраля, 13:56
Бардак везде в Кургане, развал и оптимизация всего, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала, а деньги отмывают.
Гость
5 февраля, 14:02
В Кургане полный бардак в мэрии, нет грамотных чиновников, уважающих и слышащих людей.
Гость
5 февраля, 15:45
Курганцы массово возмущаются, что сейчас в мэрии Кургана нет специалистов. Кадров нет.
Гость
5 февраля, 16:08
Да, Главы у Кургана нет.
Гость
6 февраля, 21:02
я писала и мой коментарий удалили это не честно приезжий гость очень плохо отозвался о том в каком состоянии наш Кукган:Вы живете как на помойке Класс Нечего больше сказать
Гость
7 февраля, 15:42
Потому, что вы пишите неправду. Все приезжие хорошо отзываются о нашем городе. Особенно замечают как хорошо меняется Курган. Крыши и фасады приведены в порядок. Делается освещение, благоустраиваются территории. Известный персонаж, конечно, везде грязь найдет, даже в столице. Но, тут уж кто и что ищет...
Гость
7 февраля, 21:44
Гость
7 февраля, 15:42
Потому, что вы пишите неправду. Все приезжие хорошо отзываются о нашем городе. Особенно замечают как хорошо меняется Курган. Крыши и фасады приведены в порядок. Делается освещение, благоустраиваются территории. Известный персонаж, конечно, везде грязь найдет, даже в столице. Но, тут уж кто и что ищет...
кроме освещения ничего на ул. Ленина, а окраины в тьме. И из бюджета деньги за наружное освещение валят в карманы энергоолигархам.
Гость
3 июля, 17:51
Вы еще не читали Постановление Об утверждении требований к колористическим решениям фасадов зданий, строений, сооружений на территории города Кургана, вот где апофеоз чиновничьего беспредела...
Гость
3 июля, 22:34
Бредовей постановления ещё не было...
Гость
6 февраля, 09:30
Как говорится: лишь бы губы были накрашены, а все остальное (сами знаете).
Гость
6 февраля, 13:57
в тартарары Курган опустили эти работнички на город.
Гость
8 февраля, 07:26
Капремонт дома сделали а во дворе полный бардак. Нельзя чтоли благоустроить одновременно и придомовую территорию а то дом как кофетка а двор ужас ужасный.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
южн.
767мм 89%Посмотрите наверх: в департаменте архитектуры администрации Кургана проверят, как выглядят фасады домов