перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Курганские ТСЖ обескуражены: кто и сколько заплатит за постоянные проверки воды из-под крана?

16 июля 2024, 19:12
"Надзорный орган, защищая интересы неопределённого круга лиц..." Ну почему же неопределенного, очень даже определённого, а именно - это специлизированная организация, с которой обяжут заключать договора. Спрашивается, а Роспотребнадзор у нас для чего? Думается, в свете таких инициатив список обязанностей ТСЖ и УК необходимо расширить и обязать контролировать не только точки водозабора (???), но и напряжение в сети, и температуру теплоносителя в трубах отопления.
16 июля 2024, 19:05
а кто горячую воду не использует ? просто из крана бежит холодная!
Гость
16 июля 2024, 17:38
немыслимо,что еще придумают,вот времечко настало,,,контора есть зарплата тоже,а ответственность кому-нибудь навешаем,круто,,,,
Гость
16 июля 2024, 22:08
А ничего, что ресурсоснабжающая организация должна подавать услуги надлежащего качества. А где ТСЖ должны замеры делать. На границе сетей или в каждой квартире. Если на границе дома- то претензии ресурсникам, есть возможность посчитать воду некачественной и снижать оплату. Если ТСЖ подает некачественную воду в квартиры- то когда, куда именно , и в каком объеме. Перерасчет со стороны ТСЖ Вообщем работы предстоит много, а денег то сколько заплатят.
Гость
16 июля 2024, 18:17
Водный союз и руководители ТСЖ обязаны обеспечить население питьевой водой. За это люди отчисляют свои денежки. Повышение тарифа за обеспечение жильцов питьевой водой не должно ложиться бременем на население услуга уже оплачена. Технические проблемы должны обеспечиваться из прибыли ТСЖ. Она есть в каждой компании , если, конечно, ТСЖ ее не скрывают.
Гость
16 июля 2024, 18:37
ТСЖ некоммерческая организация. Откуда у ТСЖ прибыль?
Гость
17 июля 2024, 16:44
АО"Водный Союз"должен обеспечить население качественной питьевой водой. Все прекрасно знают какая вода в нашем городе, когда она дойдет до потребителя. Все уже давно ставят в квартирах фильтры и покупают бутилированную и артезианскую воду. Технические проблемы ТСЖ и ЖСК решают за счёт средств собственников. Во многих домах где существуют ЖСК и ТСЖ все трубопроводы заменены, относящиеся к общедомовому имуществу и в квартирах, что не скажешь о центральной системе водоснабжения. После каждого отключения воды ХВС или ГВС она идёт в дома ржавая. Вот и пусть делают анализы , но только у внешней границы домов, а не навешивают на собственников. Время же, господа прокуроры, Вы выбрали!?! Не тот круг лиц Вы защищаете.
Гость
16 июля 2024, 17:49
Курганы много на что жалуются. Не понятно кто этими жалобами и проблемами занимается. Выборочная выборка во время перед выборами. И постоянно фигурирует водный союз. Надо установить уже, кто воду мутит.
16 июля 2024, 21:48
Хитро выделано.. Однако... А посему за качеством воды, не следить представителями, на уровне администрации. Сразу при поступлении этой воды в распрелелители по городу? За косяки ответственных лиц, из водоканала, должны платить жильцы 👀🤦. Кому пойдут эти деньги, и где гарантия добросовестного анализа? Хммм.. Решили вопрос ййооо.... 🧐
Гость
17 июля 2024, 00:00
Обнаглели дальше некуда.
Гость
18 июля 2024, 05:58