Происшествия На пляже «Голубые озера» сотрудники аварийно-спасательного отряда вытащили мужчину из воды

На пляже «Голубые озера» сотрудники аварийно-спасательного отряда вытащили мужчину из воды

62-летнего мужчину достали без признаков жизни

Пострадавшего вытащили из воды и отправили в больницу 

В Кургане на пляже «Голубые озёра» спасли тонувшего мужчину. Он плавал и начал тонуть, после чего мужчину вытащили, провели реанимационные действия и передали специалистам Курганской больницы скорой медицинской помощи. Этот случай не единичный, отмечают в управлении по делам ГО и ЧС города Кургана. Но далеко не всегда спасатели успевают вовремя прийти на помощь любителям купаться в запрещенных местах.

— Несмотря на запреты и предупреждения, горожане продолжают купаться в непредназначенных для этого местах. Такое неосторожное поведение может обернуться трагедией. 18 июня утонул мужчина. Его тело совместной водолазной группой было поднято из воды 20 июля в районе моста по улице Бурова-Петрова, — приводит слова начальника управления по делам ГО и ЧС города Кургана Аркадика Галустова пресс-служба администрации города.

Всего с начала купального сезона в Курганской области произошло 13 происшествий с гибелью людей в местах несанкционированного купания.

Сегодня разрешенных мест для купания в Кургане стало еще меньше. Закрыты 2 пляжа на реке Тобол: «Бабьи пески» в районе Центрального парка культуры и отдыха и пляж на бульваре Солнечный. По результатам лабораторных исследований, пробы воды и песка не соответствуют норме по показателю «термотолерантные колиформные бактерии», рассказали в управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем