Происшествия Ограбил гараж, но попался инспекторам ГИБДД: в Катайском районе задержали подозреваемого в краже

Ограбил гараж, но попался инспекторам ГИБДД: в Катайском районе задержали подозреваемого в краже

Мужчина украл из гаража колеса, покрышки, провод, высоковольтный кабель, коньки и ролики

Колеса грабитель закопал в снег недалеко от гаража

В Катайском районе накануне ночью сотрудники ДПС ГИБДД задержали 42-летнего жителя села Ильинского, подозреваемого в краже. Мужчина проигнорировал требование госавтоинспектора остановиться, вместо этого он прибавил скорость и попытался скрыться от полицейских. Инспекторы догнали нарушителя и обнаружили в багажнике машины четыре покрышки на литых дисках, мужские коньки и детские ролики.

— Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что задержанный несколько минут назад путем подбора ключа незаконно проник в гараж неохраняемого ГСК и похитил имущество. Чтобы не привлекать подозрений, часть похищенного он вывез, а четыре летних колеса, провод и высоковольтный кабель закопал в снег неподалеку от гаража, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Общий ущерб составил более 36 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемый задержан.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем