Происшествия Майские пожары Жители села Иковка возвращаются домой

Жители села Иковка возвращаются домой

Жить придется на чемоданах, возможна повторная эвакуация

Иковка возвращается к жизни

Эвакуированные жители села Иковка могут вернуться в свои дома из пунктов временного размещения. Это решение принято сегодня, 11 мая, межведомственным штабом, который провел врио губернатора Вадим Шумков.

В связи со стабилизацией ситуации по пожару возле населенного пункта, отсутствием задымления, глава Кетовского района Владимир Архипов обратился к участникам штаба с предложением организовать возвращение эвакуированных жителей домой, так как их безопасности ничего не угрожает.

Врио губернатора Вадим Шумков потребовал от главы Кетовского района Владимира Архипова обеспечить постоянный контроль ситуации.

Для этого губернатор потребовал установить двойные посты поблизости от источника пожаров и возле муниципального образования. Если ситуация поменяется — будут приняты меры к эвакуации, подчеркнул глава региона

На штабе также обсудили помощь людям, потерявшим документы, лишившимся жилья в результате пожаров. Вадим Шумков поставил задачу Вере Деминой, начальнику главного управления социальной защиты населения до 15 мая решить все вопросы, связанные с получением пострадавшими положенных выплат, а также по обеспечению строительным лесом по льготной цене и без очереди.

Погода на 12 мая по прогнозам синоптиков ожидается жаркой, профилактику пожаров необходимо продолжать.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем