Происшествия Майские пожары В Кетовском районе опять пожары. Возгорание произошло между Иковкой и Просветом

В Кетовском районе опять пожары. Возгорание произошло между Иковкой и Просветом

Пожар ликвидируют 111 человек

Сейчас пожарные осуществляют проливку лесной подстилки, чтобы предотвратить новое возгорание

29 мая в 18:06 на пульт региональной диспетчерской службы поступила информация, что в нескольких километрах от Просвета начался природный пожар. Лес горел вдоль железной дороги между Просветом и Иковкой.

На место пожара по повышенному рангу выехали службы пожаротушения города Кургана, подразделения 3-й, 27-й и специализированной пожарно-спасательных частей, аэромобильной группировки главного управления МЧС России по Курганской области, пожарный поезд станции Курган, специалисты Курганского лесопожарного центра и муниципальной пожарной охраны. Всего в ликвидации возгорания участвовало 111 человек и 43 единицы техники.

Лес горел вдоль железной дороги

— К 20:00 угроза населённым пунктам была ликвидирована, к 22:00 — лесной пожар на площади 30 гектаров, по данным Курганского лесопожарного центра, удалось локализовать, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Сейчас на месте пожара работают силы и средства аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курганской области и оперативной группы шестого отряда федеральной противопожарной службы. Они осуществляют проливку лесной подстилки и останутся на месте до полной ликвидации пожара.

На месте пожара работали 111 человек
Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем