Происшествия ГИБДД Кургана обратилась к пассажирам автобусов из-за частых ДТП

ГИБДД Кургана обратилась к пассажирам автобусов из-за частых ДТП

23 июня в ДТП с участием ПАЗа пострадала 90-летняя пенсионерка

В 2019 году из-за падений в автобусах пострадали шесть курганцев

ГИБДД Кургана обращается к пассажирам городских автобусов. Курганцев просят соблюдать правила безопасности при поездках на общественном транспорте. С начала 2019 года из-за падений в автобусах пострадали шесть человек. Они получили травмы различной степени тяжести.

Основных причин травмирования пассажиров две — резкие маневры водителей и несоблюдение правил поведения в транспорте самих курганцев.

— Самые частые нарушения происходят, когда, войдя в автобус, пассажир начинает долго искать в сумке деньги за проезд. Потом, вместо того чтобы держаться за поручни, ищет способ передать их водителю, ждет в проходе автобуса сдачу. Словом, оказывается не готов к экстремальной остановке транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции по городу Кургану напоминают пассажирам о необходимости крепко держаться за поручни или за специальные подвески и передвигаться по салону только при полной остановке общественного транспорта, — сообщают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Последнее ДТП с участием пассажира автобуса произошло накануне, 23 июня. в 11:50 у дома № 3а/3 на проспекте Конституции. Водитель автобуса ПАЗ-32054 при начале движения от остановки допустил падение 90-летнего пассажира. Пенсионерка выходила из автобуса. Женщина получила травмы, ей назначили амбулаторное лечение.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем