Происшествия В Зауралье легковушка врезалась в ЗИЛ. Два человека погибли

В Зауралье легковушка врезалась в ЗИЛ. Два человека погибли

Водитель легкового автомобиля в момент аварии был пьян

Оба погибших были пассажирами легкового автомобиля

В Половинском районе в ДТП погибли два человека. Авария произошла 16 октября в 15:45 на 89-м километре автодороги Курган — Половинное — Воскресенское. 24-летний водитель автомобиля Hyundai Accent ехал по второстепенной дороге и не пропустил ЗИЛ-131, у которого было преимущество в движении.

В аварии погибли 35-летний мужчина и 48-летняя женщина. Погибшие были пассажирами легкового автомобиля. Оба водителя и еще одна пассажирка Hyundai получили травмы. Пострадавшим оказали медицинскую помощь.

По факту аварии возбуждено уголовное дело

— Установлено, что водитель автомобиля Hyundai Accent находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сейчас водитель легкового автомобиля задержан. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем