Происшествия В Кургане пожилому водителю, насмерть сбившему ребёнка, грозит тюрьма

В Кургане пожилому водителю, насмерть сбившему ребёнка, грозит тюрьма

Полиция возбудила уголовное дело

ДТП случилось утром 14 ноября

В Кургане по факту ДТП, в котором пенсионер насмерть сбил 6-летнего мальчика, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ГИБДД по Курганской области.

Трагедия произошла накануне, 14 ноября, в 07:20 на 14-м километре автодороги Курган — Половинное. Женщина сопровождала своих несовершеннолетних детей: мальчиков четырех и шести лет — в детский сад. Пешеходы двигались в сторону остановки.

— Старший ребенок начал перебегать проезжую часть в направлении к остановке общественного транспорта. В это время на него совершил наезд автомобиль «Лада-Гранта» под управлением 64-летнего жителя областного центра. От полученных травм ребенок скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, — пояснили в ГИБДД.

Авария произошла в темное время суток, световозвращающих элементов на одежде ребёнка не было.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы. В ГИБДД отмечают, что по поводу аварии есть ряд вопросов. В произошедшем разбираются следователи, проводится следственный эксперимент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем