Происшествия На трассах Зауралья за день произошло две аварии со смертельным исходом

На трассах Зауралья за день произошло две аварии со смертельным исходом

Погибли житель Челябинска и зауральский пенсионер

По факту аварии, в которой погиб пенсионер, возбуждено уголовное дело

19 декабря на трассах Курганской области произошло две аварии со смертельным исходом. В первом ДТП погиб 71-летний пенсионер. Авария произошла в 09:30 на 29-м километре автодороги Курган — Звериноголовское на территории Кетовского района.

31-летний водитель автомобиля ГАЗ-278812 ехал со стороны Кургана в направлении села Звериноголовкого.

По предварительной информации, водитель автомобиля ГАЗ выехал на встречку, чтобы совершить обгон

— При выполнении обгона мужчина не убедился, что полоса, на которую он выехал, свободна на достаточном расстоянии, и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21093. За рулем находился 71-летний водитель, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В это же время по трассе в попутном направлении с автомобилем пенсионера ехала 24-летняя женщина-водитель. Чтобы избежать столкновения с обеими машинами, девушка съехала в кювет.

Девушке-водителю пришлось съехать в кювет, чтобы избежать аварии 

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, — отметили в областной ГИБДД.

Водитель автомобиля Mazda погиб на месте ДТП

Еще одна авария, унесшая жизнь человека, произошла в 10:10 на 79-м километре трассы «Иртыш». По предварительной информации, 68-летний житель Челябинска управлял автомобилем Mazda. Он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнутся с большегрузом.

Водитель автомобиля Mazda погиб до приезда бригады скорой помощи.

— Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное решение, —сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Обстоятельства и причины обоих ДТП устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем