Происшествия В Кургане произошел пожар в девятиэтажке на улице Куйбышева

В Кургане произошел пожар в девятиэтажке на улице Куйбышева

Пожарным пришлось эвакуировать из задымленного здания 27 человек

Пожар случился в 11 часов утра

В Кургане сегодня, 22 января, произошел пожар в многоквартирном жилом доме. На этот раз пожар произошел в одной из квартир в девятиэтажном доме № 187 на улице Куйбышева. Сообщение о возгорании поступило в 11:12.

Прибывшие на место пожарные установили, что горели мебель и домашние вещи на кухне в одной из квартир. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

— В считаные секунды, несмотря на небольшую площадь возгорания, плотный едкий дым от пожара начал активно проникать в квартиры вышерасположенных этажей. Заполнив лестничные пролеты и площадки, он распространился на весь подъезд, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Горели вещи и мебель на кухне в одной из квартир

Жильцам дома из-за сильного задымления не удалось самостоятельно покинуть подъезд. Звенья газодымозащитной службы с помощью масок спасаемого вывели из здания 27 человек, в том числе трех детей.

Возгорание полностью ликвидировали в 11:30. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, погибших и пострадавших в результате происшествия не было.

Причины пожара сейчас устанавливаются.

Жильцов подъезда пришлось эвакуировать

В Кургане это не первый пожар в многоэтажке на этой неделе. В понедельник, 20 января, пожар произошел в десятиэтажном доме на улице Дзержинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем