Происшествия В Зауралье женщина за рулём легковушки врезалась в фургон «Почты России»

В Зауралье женщина за рулём легковушки врезалась в фургон «Почты России»

Из-за большого количества аварий с выездом на встречку ГИБДД обратилась к зауральским водителям

Легковушка и фургон врезались лоб в лоб

В Курганской области столкнулись почтовый УАЗ и легковушка. ДТП произошло накануне, 19 февраля, в 09:55 в Щучанском районе, на четвертом километре автодороги «Иртыш», на участке пути Щучье — Сафакулево, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

27-летняя местная жительница ехала на автомобиле ВАЗ-21110. При обгоне женщина не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с УАЗом «Почты России», которым управлял 60-летний житель Шумихи. Травмы получили водители и 44-летний пассажир УАЗа, им назначено амбулаторное лечение.

В пресс-службе управления федеральной почтовой связи Курганской области отметили, что пострадавшим сотрудникам оказывается необходимая медицинская помощь.

— Инцидент не отразился на обслуживании клиентов федерального почтового оператора. Для оперативной доставки отправлений на маршрут незамедлительно был выведен дополнительный автотранспорт. Почтовый груз не пострадал, — рассказали 45.RU в пресс-службе УФПС Курганской области.

В региональном УФПС также добавили, что перед выездом на маршрут следования все водители почтового транспорта проходят обязательное медицинское освидетельствование. Автомобиль, попавший в ДТП, находился в исправном состоянии.

Травмы получили водители и пассажир почтового фургона

В ГИБДД по Курганской области отметили, что каждое пятое ДТП на дорогах Зауралья в этом году связано с выездом на встречную полосу. Таких аварий с начала года произошло уже 19, в них 12 человек погибли, 31 получил травмы. Большинство этих ДТП произошло на федеральных трассах. На особо аварийных участках работают дополнительные наряды сотрудников специализированного взвода ДПС ГИБДД. Ведомство просит водителей отказаться от опасного вождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем