RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Курганской области на выходных при пожарах погибли три человека

В Курганской области на выходных при пожарах погибли три человека

Следователи проводят доследственные проверки

Обстоятельства и причины всех пожаров сейчас устанавливаются

В Курганской области во время праздничных выходных произошло три пожара, во время которых погибли люди. Первый случился 23 февраля в деревне Гаганова Мишкинского района. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение о возгорании поступило в 02:54. На ликвидацию пожара потребовался час. Во время тушения в доме обнаружили тело 94-летнего пенсионера.

На следующий день, 24 февраля, в 20:37 произошел пожар в частном доме в селе Звериноголовском. Погиб 52-летний хозяин дома.

— Предварительной причиной возгораний в обоих случаях могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Последний пожар случился в деревне Казанцево Катайского района. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, сгорел частный жилой дом. Во время тушения пожара обнаружили тело 60-летнего мужчины.

По факту гибели людей при пожарах следователи проводят доследственную проверку, назначены пожарно-технические экспертизы. На места всех происшествий выезжала следственно-оперативная группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем